По фильтру

0.00 (0)
Стоит ли покупать квартиру через риелтора – советы экспертов

При совершении такого серьезного шага, как покупка квартиры, каждый из нас задумывается, искать жилье самому или воспользоваться услугами агента по недвижимости.

При принятии решения о собственноличной покупке дома в Ирпене (либо другом городе) или квартиры есть возможность попасть на мошенников, которые оставят вас не только без денежных средств, отложенных на приобретение жилья, но также и без квартиры. Да, не пользуясь услугами риелтора, вы сэкономите 3-5% от стоимости покупки (риэлтерская комиссия), но задумайтесь, стоит ли эта мизерная сумма того, чтобы идти на риск остаться с пустыми руками.

Плюсы покупки квартиры через риелтора

  1. Время. При самоличной покупке вы можете потратить от месяца до года для поиска подходящего варианта, при этом надо будет брать или дополнительный отпуск, или отпрашиваться с работы. В то время как риэлтор в краткие сроки найдет вариант в соответствии с вашими критериями и требованиями, а также подберет удобное для вас время для просмотра. Вам не придется бегать с целью купить квартиры в Ирпене по всему городу, агент по недвижимости предоставит варианты, которые вас устроят, и это значительно сократит время.
  2. Юридическая сторона вопроса. Если у вас нет специализированного образования в сфере продаж, а тем более юриспруденции, то вам лучше обратиться к специалисту, который знает все юридические тонкости оформления договора купли-продажи, что минимизирует какие-либо риски, связанные с недобросовестными продавцами.
  3. Недопущение покупки квартиры:
  • с прописанным в ней «владельцем», у которого нет права собственности на квартиру, но зато есть право проживания в квартире;
  • с прописанным несовершеннолетним, так как если ребенку нет 18 лет, продать квартиру можно только, если есть разрешение опекунского совета;
  • без разрешения второго супруга, в случае если квартира была приобретена в браке;
  • у недееспособного продавца, так как данная сделка в судебном порядке будет признана недействительной.

Все эти моменты агент по недвижимости поможет вам избежать при покупке квартиры в Буче либо другом городе.

Таким образом, прибегая к услугам риелтора при покупке квартиры в Киевской области, вы значительно уменьшаете свои шансы на возможность остаться ни с чем. Только специально обученный человек, риелтор, поможет вам сократить время, избежать затрат на самостоятельные поиски, юридически правильно оформить сделку, а также не допустит приобретение квартиры у недобросовестного продавца. Опытные риелторы помогут вам купить дом в Буче либо квартиру вашей мечты.

Рейтинг

Оценить статью